Тренер хоккейной академии из Москвы показал, как надо падать на лёд | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:04, 28 августа 2023

Новости

Тренер хоккейной академии из Москвы показал, как надо падать на лёд

Хоккеисты Лабытнанги побывали на мастер-классе участника зимней олимпиады, чемпиона России по хоккею 2006 года в составе казанского «Ак Барса» Дмитрия Дударева. Именитый тренер сам прилетел из Москвы в воскресенье.


Желающих потренироваться в ледовом центре «Авангард» под началом звездного гостя, не смотря на минус 40 на улице, было много. Помимо лабытнангских хоккеистов присутствовали и начинающие спортсмены из Харпа. Среди разномастной толпы мальчишек «Красный Север» заметил и пару ребят в форме салехардского «Ямала».

Из-за большого числа желающих организаторам спортмероприятия пришлось разделить хоккеистов на две группы. В первую вошли более опытные ребята, а во вторую – начинающие, которые за клюшку взялись совсем недавно.

Шайбы на льду не было – тренировка была больше направлена на постановку техники катания. Кроме того московский специалист давал азы правильного падения, чтобы даже лежа на льду взгляд всегда был концентрирован на сопернике и шайбе. Были повторены быстрые перемещения из одного края площадки к другой с выполнением несложных элементов. Также ребята научились и новым упражнениям. Тренировка каждой группы шла по одному часу. Затем были волнительные фотосессии.

– В Лабытнанги созданы все условия для развития хоккея. Тренировки проходят на базе замечательного спортивного комплекса, с ребятами работает сильный тренерский состав. Импонирует стремление детей совершенствовать свои навыки. Верю, у них прекрасное будущее, – отметил Дмитрий Дударев, тренер московской Академии хоккея имени Владимира Петрова.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:04, 28 августа 2023

Темы