Триколор, голубь и матрешка: ямальцы творчески украсили окна и дворы ко Дню России | «Красный Север»
0°C

Новости

Триколор, голубь и матрешка: ямальцы творчески украсили окна и дворы ко Дню России

В преддверии Дня России детские сады, школы и дома культуры региона присоединились к всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России». Северяне творчески подошли к акциям: рисовали на окнах и асфальте, делали поделки из бумаги и поделились этим в соцсетях.


Воспитанники группы «Колокольчик» детского сада «Едэйко» в Лабытнанги своими руками сделали из бумаги аппликацию с изображением голубя в цветовой гамме российского флага.

«Голубь считается символом мира, чистоты и любви. Наш голубь олицетворяет пожелание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании», – отметили создатели аппликации.

Фото: МАДОУ «Едэйко»
Фото: МАДОУ «Едэйко»

В пришкольном лагере белоярской школы ребята сделали триколор из ладошек и подготовили выставку поделок «Я люблю Россию».

Фото: МОУ Школа с. Белоярск
Фото: МОУ Школа с. Белоярск

Дошколята группы «Паровозик» детского сада «Снежинка» Лабытнанги вместе со всей страной готовились к празднику: беседовали с воспитателями о стране, учили стихи, посмотрели презентацию «Любимая Россия», и подготовили коллективную аппликацию из бумажных цветочков «Флаг моей страны».

Фото: МАДОУ «Снежинка», Лабытнанги
Фото: МАДОУ «Снежинка», Лабытнанги

Удивительные рисунки в знак любви к Отечеству на окнах своих квартир создавали сотрудники дома культуры «Юбилейный» и их дети в Тарко-Сале. На окнах они нарисовали живописные русские березки, матрешек и балалайку.

Фото: Дк-Юбилейный «Добро-Пожаловать»
Фото: Дк-Юбилейный «Добро-Пожаловать»

Воспитанники детского сада «Ромашка» из Лабытнанги украсили окна не только флагами и поздравительными словами, но и нарисовали русскую «Тройку» и расставили на подоконнике фигурки, наряженные в национальные костюмы разных народов.

Фото: МАДОУ «Ромашка»
Фото: МАДОУ «Ромашка»

Губкинские и ханымейские дошколята ко Дню России создавали патриотические рисунки на асфальте, дорожки у детских садов и домов культуры украсили балалайками, самоварами и мотивами из русских сказок.

Фото: Дом культуры «Строитель», Ханымей
Фото: Дом культуры «Строитель», Ханымей

0

0

0

0

0

0



Темы