У половины ямальских городов ДР! Рассказываем, кто из звезд будет выступать | «Красный Север»
0°C

Новости

У половины ямальских городов ДР! Рассказываем, кто из звезд будет выступать

Уже в ближайшие выходные, 31 августа и 1 сентября, праздничные салюты прогремят в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме и Тарко-Сале. Ямал отмечает два традиционных праздника – дни рождения родных городов и День нефтяника. Хотя праздновать северяне начали заранее (приуроченные к годовщинам мероприятия проходят уже несколько недель, а кое-где и месяцев), самые яркие события впереди.


В газовой столице ждут Зинчука, Корнилова и Марвина 

В Новом Уренгое 31 августа эпицентром событий станет Городская площадь. В час дня здесь развернется праздничный Арбат и фестиваль уличной культуры «Капсула», после начнется музыкальная программа «Город любимый, наш город родной». В восемь вечера на сцену выйдут известные российские исполнители – Миша Марвин, Игорь Корнилов и Виктор Зинчук. «Под занавес» горожан поздравит глава города и в небо взметнется праздничный фейерверк. 

На следующий день развлечения продолжатся. Самым зрелищным обещает быть гонка на снегоходах… по воде. Она пройдет на озере Молодежное.

В Ноябрьск едут Молли и Костюшкин

Не менее насыщенная программа ждет ноябрян. Торжественное открытие намечено на субботу, 31 августа. Уже утром малышей зовут в Детский парк в зону батутов. Ценителей искусства приглашают в музей на открытие выставки «Строим город». А в 20 часов начнется главное: после акробатического лазер-шоу Versus и выступления паркур-шоу-группы «Банкай» от екатеринбургских артистов, на главную сцену поднимутся сначала московская певица Молли (она же Ольга Серябкина), потом еще один столичный гость Стас Костюшкин с группой «A-Dessa». Этот день завершится праздничным салютом. 

Но уже утром все центральные улицы нефтяной столицы будут готовы к продолжению торжества. Зеркальное шоу с ходулистами, уличный театр, иллюзионисты, мимы, живые статуи, диско-программа, уличный джаз – это далеко не все, чем хотят удивить жителей Ноябрьска местные и приглашенные из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга артисты. 

Праздничное настроение надымчан поддержит группа «Инь-Ян»

В Надыме 31 августа горожане пройдут праздничным шествием по бульвару Стрижова. Здесь их ждут фестиваль спорта «Энергия жизни», молодежный фестиваль уличного искусства Streetfest и многое другое. Праздничная концертная программа со световым лазерным шоу и участием приглашенных артистов начнется в шесть часов вечера. В этом году пригласили на день города группу «Инь-Ян». 

Не придется скучать горожанам и 1 сентября. Можно будет посетить различные выставки и мастер-классы, принять участие в велопараде и гонках на катамаранах, посмотреть на «Мотоэволюцию», а вечером потанцевать на дискотеке. 

Таркосалинцев одарят «Серебром» и «Новыми самоцветами»

Таркосалинцы отметят день города «Хороводом дружбы», фестивалем красок и массой спортивных мероприятий. Для детей откроются игровые зоны и прокат веломобилей, на набережной вместе с взрослыми они смогут запустить воздушных змеев. 

В качестве приглашенных артистов приедут «Отпетые мошенники», группа «Серебро», «Новые самоцветы» и Ярослав Дронов.


0

0

0

0

0

0



Темы