У ямальских ветеранов новый руководитель | «Красный Север»
0°C

Новости

У ямальских ветеранов новый руководитель

В Салехарде прошло отчетно-выборное собрание Ямало-Ненецкой окружной ассоциации организаций ветеранов боевых действий. Ее председателем единогласно избран Михаил Каган.


Экс-руководитель Николай Коробов рассказал, что ассоциацию создали в 2012 году. Организация насчитывает более полутора тысяч человек, принимавших участие в локальных конфликтах. Руководители общественных организаций, представляющих интересы ветеранов, обсудили итоги работы ассоциации за последние пять лет, и наметили планы на будущее.  Цели и задачи, по словам Николая Коробова, прежние  – юридическая и финансовая поддержка семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга и патриотическое воспитание молодежи.

– В связи с теми вызовами и угрозами, с которыми столкнулась наша страна в последние годы, сегодня особенно важно вести беседы с молодежью об опасности терроризма и религиозно-политического экстремизма, – отметил Коробов.

Михаил Каган также подчеркнул, что правительство автономного округа оказывает ветеранам необходимую помощь, предоставляет грантовую поддержку.


0

0

0

0

0

0



Темы