У ямальцев еще есть возможность сделать лучший снимок для конкурса «Северяне» | «Красный Север»
0°C

Новости

У ямальцев еще есть возможность сделать лучший снимок для конкурса «Северяне»

Меньше месяца осталось до завершения фотоконкурса «Северяне». В этом сезоне жюри уже получило больше 2500 снимков со смартфонов и более 820 кадров, снятых на высококлассную технику. И на каждой карточке – любимый Ямал и люди, его населяющие.


Как рассказали организаторы конкурса, наибольшей популярностью пользуется номинация, в которой участники показывают красоты заповедного Ямала – прислано 827 работ! С еще 134 фотографий на зрителя смотрят любопытные и шаловливые глазенки детей. Моменты, когда ямальцы трудятся, запечатлены на 89 фото: здесь пожарные и оленеводы, люди труда ручного и кропотливого. Счастливые семьи на миг замерли на 52 карточках.

Напомним, все участники делятся на две группы – те, кто пользуется профессиональной техникой и любителей щелкнуть кадр на свой телефон. Среди последних проводят народное голосование на странице во «ВКонтакте». Здесь мастерство фотолюбителя оценивают подписчики. Среди претендентов на приз в 50 000 рублей уже 16 ямальцев, еще четырех определят до завершения конкурса.


Добавим, что профессиональные фотографы снимают работы в тех же номинациях, что и любителей. Однако их оценивают отдельно, а главный приз там существеннее – 100 000 рублей. За второе место вручат 60 000, а бронзовый призер получит 40 000 рублей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Победитель ямальского фотоконкурса получит 100 000 рублей

Среди ямальских фотографов-любителей определили первого финалиста

К звездным героям ямальского фотоконкурса присоединились мальчик с кроликом и закат в тундре


0

0

0

0

0

0



Темы