Уточнено число погибших ямальцев при крушении вертолета около Игарки | «Красный Север»
0°C

Новости

Уточнено число погибших ямальцев при крушении вертолета около Игарки

В разбившемся утром 4 августа вертолете, перевозившем вахтовиков и представителей подрядных организаций «РН-Ванкор», был только один житель Ямала. Это Богдан Рыбак из Тарко-Сале.


Предварительная информация о том, что Сергей Веретенников и Александр Щербинин тоже ямальцы, при дальнейшей проверке не подтвердилась. Они оказались жителями Самарской области и Красноярского края соответственно.

Полный список погибших в Туруханском районе с указанием регионов проживания опубликован на официальном портале Красноярского края.

Напомним, что авиакатастрофа произошла в 180 км к северу от Игарки. Она унесла жизни всех, кто находился на борту – 18 человек, в том числе трех членов экипажа. Крушение, как передавали источники с места событий, произошло из-за того, что лопасти МИ-8 столкнулись с грузом, находившимся на внешней подвеске ранее взлетевшего вертолета. Расследование причин трагедии продолжается.

В правительстве Красноярского края совместно с компаниями «Ютэйр», которой принадлежал рухнувший вертолет, и «РН-Ванкор» готовят решение об оказании материальной помощи семьям погибших. Понедельник, 6 августа, в регионе объявлен днем траура.

Фото предоставлено Алексеем Шевцовым
Фото предоставлено Алексеем Шевцовым

Погибшему ямальцу не было и тридцати, у Богдана остались жена и маленький ребенок

В группе «Тарко-Сале» в соцсети «ВКонтакте» сегодня утром появилась информация о погибшем ямальце. Ирина Губенина, одноклассница Богдана, сообщила, что у него остались жена и маленький сын. Для всех, кто хочет поддержать семью, опубликован номер банковской карты родной сестры погибшего Марины Жарниковой 4276 6701 1516 9434 (Сбербанк). По словам администратора группы Алексея Шевцова, трагедия глубоко шокировала земляков. В городе Богдана знали многие, он был замечательным человеком. В ноябре мужчине исполнилось бы 30 лет…

Редакция «Красного Севера» приносит свои соболезнования семьям жертв авиакатастрофы.


0

0

0

0

0

0



Темы