В 15 населенных пунктах Ямала не выявлено новых случаев COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В 15 населенных пунктах Ямала не выявлено новых случаев COVID-19

По данным регионального оперштаба от 22 июля, за последние сутки заболело 175 человек, выздоровело – 342. Выявлено 77 бессимптомников.


130 случаев в 11 населенных пунктах ЯНАО распределились следующим образом. Самая напряженная обстановка сложилась в Муравленко, там за последний день диагностировали 45 заражений. В Новом Уренгое – 32, в Ноябрьске – 17.

Чуть меньше заболевших в Тарко-Сале – 12, в Салехарде и поселке Уренгой – по шесть, в Губкинском – 5, Яр-Сале – 3, Лабытнанги – 2, Пуровск и Пурпе – по одному. В 15 населенных пунктах новых заражений нет.

Еще 45 новых случаев приходится на вахтовые поселки – среди рабочих, приехавших из разных регионов.

В Новом Уренгое врачи констатировали четыре летальных случая. Самому молодому из погибших было 45 лет, остальные – старше 50. Тяжелое течение болезни усугубили сопутствующие хронические заболевания.

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова подчеркнула, что выздоровевших за сутки значительно больше, чем количество заболевших. 

– За что мы очень признательны нашим медикам. За весь период на Ямале в результате лечения от коронавируса выздоровели без малого 5 тысяч человек, – отметила заместитель губернатора.



0

0

0

0

0

0



Темы