В больницах и поликлиниках Ямала запустят Wi-Fi | «Красный Север»
0°C

Новости

В больницах и поликлиниках Ямала запустят Wi-Fi

Бесплатный и быстрый интернет обеспечат 745 роутеров, которые установят в 18 организациях здравоохранения автономного округа. Устанавливать оборудование начнут с нового года.


Об этом сообщил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков на брифинге о бюджете ведомства на 2020 год:

– С этим вопросом к губернатору обращались пациенты. Ожидая приема в поликлиниках, мамам часто надо отвлечь детей, включить им мультики. Также возможность подключиться к интернету, чтобы скрасить свой досуг, нужна людям, которые находятся на длительном стационарном лечении. Эту идею губернатор поддержал. По его поручению мы произвели соответствующие расчеты, чтобы в каждой поликлинике и стационаре городских и районных больниц округа были установлены роутеры, – сообщил глава ведомства.

В окружной столице бесплатный интернет появится во всех подразделениях, включая стоматологическую поликлинику, кроме психоневрологического диспансера.

Сергей Новиков обратил внимание, что не стоит ждать, что 1 января Wi-Fi появится одномоментно во всех медицинских учреждениях округа, так как понадобится какое-то время для установки оборудования. Но, заверил, что специалисты сделают всё возможное, чтобы ямальские пациенты как можно быстрее смогли воспользоваться новой услугой. 


0

0

0

0

0

0



Темы