В департаменте здравоохранения Ямала прокомментировали закрытие Перинатального центра в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

В департаменте здравоохранения Ямала прокомментировали закрытие Перинатального центра в Ноябрьске

Накануне стало известно, что в Перинатальном центре Ноябрьска приостановлен прием пациенток. В соцсетях будущие мамы в расстроенных чувствах стали обращаться к властям с просьбами пояснить, что происходит.


Вскоре на странице губернатора Дмитрия Артюхова в Instagram появился ответ департамента здравоохранения ЯНАО. В ведомстве сообщили, что Перинатальный центр временно приостановил прием пациенток из-за постановления Роспотребнадзора.

«Необходимо провести ряд противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить заражения пациенток коронавирусной инфекцией. Этот сценарий мы предвидели и в качестве резервного заблаговременно подготовили старый роддом. Он имеет кислородную разводку, процедурные кабинеты, операционный зал, где возможно оказание качественной помощи беременным и роженицам. Все эти действия – в интересах наших пациентов. Уверяем вас, что качество оказания медицинской помощи окажется на высоком уровне», – говорится в ответе депздрава. 


Как сообщали ранее в департаменте здравоохранения, с 1 июля в Ноябрьске начнут принимать рожениц из Губкинского, так как роддом Губкинского перепрофилировали под прием ковидных больных.


0

0

0

0

0

0



Темы