В Горнокнязевске на один день открыли двери нараспашку | «Красный Север»
0°C

Новости

В Горнокнязевске на один день открыли двери нараспашку

В воскресенье, 19 марта, в природно-этнографическом комплексе в Горнокнязевске весь день держали двери открытыми – все желающие могли посетить его совершенно бесплатно.


Наследники князя Тайшина показали гостям все свои богатства, бережно сохраняемые традиции предков и новации туристического бизнеса. У входа на территорию комплекса все прошли обряд очищения дымом. На сцене можно было посмотреть выступления фольклорных коллективов, сфотографироваться в рамке на фоне Горнокнязевска. Поучаствовать в национальных играх.

Возле нового большого вольера для оленей, можно было, конечно же, покормить животных ягелем с рук, его продают прямо в кассе на входе – так они получают привычную пищу, а природно-этнографический комплекс – деньги на своё развитие.

В заключение всем посетителям  выпала возможность поучаствовать в еще одной забаве – конкурсе снеговиков. Снежные фигуры получились креативными, их авторы – и маленькие, и большие скульпторы – награждены призами от организаторов снежного соревнования.

Всего в этот день воспользовались «открытыми дверями» 47 человек. В следующий раз комплекс в Горнокнязевске откроется для всех желающих бесплатно уже только в сентябре.


0

0

0

0

0

0



Темы