В Губкинском подтверждено 11 новых случаев COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В Губкинском подтверждено 11 новых случаев COVID-19

На Ямале подтверждены 45 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки, 37 из них – в населенных пунктах.


14 человек заболели в Новом Уренгое, 11 – в Губкинском, четыре – в Салехарде, три – в Тазовском, по два – в Тарко-Сале и Надыме и один – в Муравленко.

По словам руководителя окружного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяны Бучковой, в Новом Уренгое заразились контактные из действующих очагов. Пятеро жителей госпитализированы с диагнозом внебольничной пневмонии. Остальные – с ОРВИ, ни лечатся амбулаторно.

– Прирост сегодня дал Губкинский. Чуть меньше половины заболевших – обследованы по контакту, остальные – сами обратились с медицинской помощью с симптомами ОРВИ, и в ходе обследования у них подтвердилась инфекция. Трое горожан с диагнозом внебольничной пневмонии направлены на лечение в стационар Ноябрьска, – проинформировала Татьяна Бучкова.

В Тарко-Сале два жителя госпитализированы в городскую больницу с пневмонией, подтвердился COVID-19. Два случая из четырех – пневмонии в Салехарде, люди лечатся в стационаре. На госпитализацию с пневмонией отправлен и житель Муравленко, у которого также подтвержден коронавирус.

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждены восемь новых случаев COVID-19: семь – на предприятиях Нового Уренгоя и один – Ноябрьска. Из заболевших вахтовых работников только один лечится амбулаторно, остальные – в стационарах.

Всего сейчас стационарах лечатся 347 пациентов с COVID-19. 10 пациентов находятся в тяжелом, три – в крайне тяжелом состоянии, семь – на ИВЛ.

За минувшие сутки зарегистрированы 34 случая заболевания внебольничными пневмониями, у шести заболевших диагноз сопровождается лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В четырнадцати лабораториях Ямала провели за минувшие сутки 3976 тестов.

– За минувшие сутки в округе выздоровел еще 31 пациент. Сегодня у нас уже больше половины от всех заболевших полностью здоровы, – отметила Татьяна Бучкова.


0

0

0

0

0

0



Темы

Губкинский