В Ханымее ввели карантин. Ожидается рост количества зараженных COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ханымее ввели карантин. Ожидается рост количества зараженных COVID-19

Пока на Ямале коронавирус подтвержден у 12 человек, но завтра картина может измениться не в лучшую сторону.


Об этом на своей странице в Инстаграм написал глава Арктического региона Дмитрий Артюхов.

– Мы ожидаем, что из отправленных в новосибирский «Вектор» анализов не менее 20-ти придут положительными. Прошу не пугаться этих цифр. Самое главное, что всех этих людей мы знаем, мы сами их выявили и изолировали благодаря широкому тестированию. Наши врачи эпидемиологи и лаборанты – им отдельные слова благодарности – тестируют по тысяче анализов в день. Такое покрытие даёт, с одной стороны, рост показателей, с другой – понимание реальной ситуации для принятия мер, – отметил губернатор.

Он проинформировал, что четыре предварительно положительных анализа есть в Ханымее. Для предотвращения распространения болезни решено ввести в населенном пункте карантин, как в Пангодах.

– Прошу всех, кто прибывает домой, на Ямал, из других мест, не менее двух недель находиться дома на самоизоляции. Это очень важно. Больные из Пангод, вопреки распространяемому в интернете мнению, не были заграницей, я сам это проверил через запрос в погранслужбу. Зато они были в другом регионе нашей страны, – обратился Дмитрий Артюхов к ямальцам.

Режим самоизоляции будет длиться на Ямале до конца апреля, напомнил глава региона. И анонсировал второй расширенный комплекс поддержки предпринимателей округа. Подробности представят в понедельник, 6 апреля.


0

0

0

0

0

0



Темы