В Коротчаево начали расселять аварийные дома | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:50, 25 августа 2023

Новости

В Коротчаево начали расселять аварийные дома

В Коротчаево отметили новоселье: более 20 семей получили ключи от новых квартир. Дом 16 на улице Нефтяников заселят жители, ранее проживающие в аварийках района Мостоотряда-93.


– Новый район будет развиваться и дальше, вскоре мы сдадим еще один новострой и два детских сада. Основная задача, поставленная главой региона Дмитрием Артюховым – переселить как можно людей из аварийного и ветхого жилья, – отметил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов, вручая ключи новоселам.

Одна из них – Людмила Ткаченко, приехала на Крайний Север в далеких 80-х, встретила свою судьбу и надолго обустроилась в Коротчаево.

– Тогда были хорошие жилые деревянные дома, – вспоминает пенсионерка, – Отдельное жилье, теплое, комфортное и просторное, чего еще лучше надо. Но вы бы видели, во что это все превратилось спустя 40 лет!

Особенно тяжелой была нынешняя зима – полы просели, с утра все покрыто тонкой ледяной коркой, со всех щелей дует – латанию они уже не подавались…

– О канализации вообще разговор особый, все было грустно, – продолжает Людмила. – Не думали, что когда-то получим что-то новое, хотя не раз обещали. Сегодня у меня двойной праздник: вручили ключи от новой прекрасной квартиры в день моего рождения. До сих пор не верю…

С радостью пригласила в новый дом журналистов и руководство города и района Ольга Семенова. В уютной двухкомнатной квартире еще все пахнет новьем, впереди приятные хлопоты – переезд, обустройство. Кухня уже обставлена новеньким гарнитуром, который подарили женщине застройщики – компания «Горстрой». Угощая гостей чаем, женщина вспоминает свой старый, почти разваливающийся дом в Мостоотряде-93.

– Конечно, многое в нем было хорошего и все это останется в памяти, а впереди новая жизнь в новой светлой, уютной и теплой квартире, – говорит Ольга. – Благодарю всех, власти города, Ямала за возможность жить в капитальном доме, комфортабельном жилье!

Дом на восемь подъездов будут заселять поэтапно, 144 квартиры выделены коротчаевцам по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:50, 25 августа 2023

Темы