В Красноселькупе заканчивают строительство вертолётных площадок | «Красный Север»
0°C

Новости

В Красноселькупе заканчивают строительство вертолётных площадок

Их сдача в эксплуатацию намечена на этот год. В планах – реформа взлетно-посадочной полосы. Об этом рассказала и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун на пресс-конференции в рамках проекта «Народный бюджет».


Тем временем продвигается вопрос и по реконструкции аэропорта в Новом Уренгое. Она планируется в рамках концессионного соглашения. На конкурс подали заявки две организации, победителя определят в январе, заключение соглашения намечено на февраль.

– Концессионное соглашение рассчитано на 30 лет. За счет бюджета пройдет модернизация взлетно-посадочной полосы, за счет инвестора – строительство  пассажирского и грузовых терминалов, а также  реконструкция отдельных элементов аэродромного комплекса, – прокомментировала Наталья Владимировна.

Также в планах на следующий год строительство двух вертолетных площадок в Белоярске и Катравоже, а также  обновление оборудования в аэропортах, принадлежащих региону.

Наталья Сагун добавила, что на отрасли транспорта и дорожного хозяйства в следующем году в бюджете предусмотрено 8 миллиардов рублей, что практически соответствует цифрам нынешнего года.


0

0

0

0

0

0



Темы