В Лабытнанги для единственного участника ВОВ провели парад в честь Дня защитника Отечества | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги для единственного участника ВОВ провели парад в честь Дня защитника Отечества

В Лабытнанги провели праздничный парад для одного виновника торжества. За тем, как колонны чеканили шаг, с крыльца своего дома на улице Гагарина наблюдал Иван Путилин – единственный ныне живущий в городе участник Великой Отечественной войны.


Об идее устроить праздник для ветерана в своем Instagram-аккаунте рассказала Марина Трескова, глава Лабытнанги: фронтовик по состоянию здоровья редко выходит из дома.

– Накануне Дня защитника Отечества мы решили: «Парад придет к фронтовику!» Искренне рада: всё получилось, как мы задумали, сюрприз удался! Спасибо всем участникам! – рассказала о событии Марина Трескова.

Фото: аккаунт Марины Тресковой, Instagram
Фото: аккаунт Марины Тресковой, Instagram

Лабытнангцы откликнулись дружно: участвовать в параде и просто поблагодарить защитника Отечества собрались более сотни горожан.

Торжество прошло сегодня, 21 февраля. Почетного зрителя разместили на крыльце дома. Нарядные колонны прошагали под звуки известных маршей, на небольшом концерте прозвучали популярные военные песни. Иван Александрович, принимая цветы и поздравления, искренне поблагодарил всех за оказанное внимание.

Фото: Анна Чернова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анна Чернова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Как отметила глава города в своем аккаунте, Иван Александрович Путилин – почетный гражданин Ямала и Лабытнанги. На Крайнем Севере проработал более 46 лет. В декабре прошлого года ветерану исполнилось 95 лет.


0

0

0

0

0

0



Темы