В Лабытнанги массовое отравление бургерами | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги массовое отравление бургерами

Кафе «Бургер Хаус» в Лабытнанги закрыли для проверки. Предварительно известно, что десятки горожан, перекусив бургерами, загремели в больницу. Правоохранители пришли в заведение после публикации в СМИ со ссылкой на пост горожанина 7 мая.


Мужчина, отравившийся в заведении общепита, в больнице встретил других страдальцев с теми же симптомами, температурой под 40. Некоторых привозили на скорой. В кафе, куда он обратился с претензией, ограничились извинением.

История получила большой резонанс, нашлись и другие отравившиеся. Поначалу в соцсетях звучали разные цифры – говорили и о 20 пострадавших, и о сотне. Сегодня в окружном управлении Следственного комитета представили уточнённые данные. По информации следователей, на лечении находится 25 человек. Из них 17 лежат в больнице, в том числе один несовершеннолетний 2003 года рождения. Ещё восемь получают помощь амбулаторно.

В проверке участвует прокуратура. Пользователи соцсети требуют жёстких мер. В мэрии оперативно отреагировали на резонансный пост:

«Кафе «Бургер Хаус» – частное предприятие, тем не менее, управление Роспотребнадзора по ЯНАО, прокуратура города, администрация города Лабытнанги обладают полной информацией об инциденте. Частное учреждение общественного питания закрыто. По результатам проверки в отношении собственника кафе государственными контрольно надзорными органами будут приняты исчерпывающие меры административного реагирования.

Врачами Лабытнангской больницы проводится лечение всех горожан, кто обратился за помощью. Необходимые лекарства имеются в достаточном количестве.

Желаем землякам скорейшего выздоровления».


0

0

0

0

0

0



Темы