В Лабытнанги возводят первые дома с лифтами | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги возводят первые дома с лифтами

В Лабытнанги возводят две семиэтажки – первые в городе дома с лифтами. Готовность новостроек – 70%.


Общая площадь двух зданий – 14 тысяч квадратных метров. 325 квартир в них предназначены для переселения из аварийного жилья.

Общая готовность новостроек – 70%, сейчас строители обустраивают внутренние перегородки и монтируют крышу. Летом начнутся отделочные работы. Фасад из керамогранита выполнят в оранжевом и молочном цветах. Во дворе будет детская и спортивная площадки, а вот автостоянку расположат за пределами этой территории. Парковка будет рассчитана на 119 мест, на ней предусмотрят 45 электроколонок для подогрева двигателя зимой.

Срок сдачи домов – середина следующего года. Однако застройщик – ООО «Проект Строй Сервис» планирует справиться в более сжатые сроки.

Добавим, что до 2025 года в Лабытнанги планируют расселить 306 домов, в которых проживает 2884 семьи. Такие планы стали возможны благодаря поддержке региона. По решению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова для города значительно увеличили финансирование жилищного строительства. В прошлом году администрация Лабытнанги передала застройщикам под возведение многоквартирных домов восемь земельных участков, на очереди еще семь.

В 2020 году в городе Семи лиственниц расселили 105 квартир в аварийных домах. Это более 3,5 тысяч квадратных метров жилья.


0

0

0

0

0

0



Темы