В Лабытнанги ждут открытия спортивного центра единоборств | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги ждут открытия спортивного центра единоборств

Нынешней осенью в Лабытнанги запланировано открытие второго по счету центра единоборств «Северный характер». Расположится он на месте бывшего хоккейного корта «Кристалл». Сейчас здесь идут работы по реконструкции здания.


Внешний вид спортцентра будет аналогичным салехардскому варианту «Северного характера», где уже больше года под одной крышей занимаются как любители единоборств, так и поклонники фитнесса.

– Бывшую хоккейную площадку разделят на две части. В первой разместится зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, а вторую отдадим под секции единоборства. Также будет отдельная зона для занятий кросс-фитом, – сообщил «Красному Северу» Марат Закиров, ведущий специалист управления физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Лабытнанги.

Кроме того, в новом центре будут проходить занятия по настольному теннису. Отдельное помещение выделят для воспитанников городского шахматного клуба.

Больше всего открытия «Северного характера» в Лабытнанги ждут ребята из клуба единоборств «Мужество Ямала», где культивируют рукопашный бой.

По словам его руководителя Юрия Завадского, у них нет своего зала, поэтому занимаются в спортзале колледжа или арендуют помещение в спорткомплексе «Полярный». А перед выездными соревнованиями тренируются в салехардском «Северном характере», где проходят спарринги с местными спортсменами. В скором времени ситуация изменится.

– Мы решили создать сеть залов «Северный характер» по всему региону. В этом году его откроем в Лабытнанги. Потом в Губкинском, Новом Уренгое, – отметил губернатор Дмитрий Артюхов во время ежегодного доклада о положении дел в округе.

В 2024 году такой же центр единоборств должен появиться и в Тарко-Сале. Планируется, что в универсальном спортивном сооружении общей площадью 7 000 квадратных метров смогут заниматься до 600 спортсменов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Северный характер» за год принял спортсменов в половину населения Салехарда


0

0

0

0

0

0



Темы