В МЧС сообщили о втором погибшем при жесткой посадке вертолета на Ямале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:43, 18 февраля 2023

Новости

В МЧС сообщили о втором погибшем при жесткой посадке вертолета на Ямале

Появилась информация о втором погибшем при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Ямальском районе. Оба члена экипажа, которых извлекли из воздушного судна, скончались.


Напомним, вертолет совершил жесткую посадку в нескольких сотнях метров от порта Сабетта.

По данным ГУ МЧС России по ЯНАО, на борту было десять человек, восемь из них в удовлетворительном состоянии смогли покинуть воздушное судно, но два члена экипажа были зажаты в кабине получившей повреждения машины. Их извлекли сотрудники прибывшей на место аварийно-спасательной службы аэропорта Сабетта. Оба пострадавших скончались.

Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту катастрофы. Как сообщают в ведомстве, судно авиакомпании «СКОЛ» летело в Сабетту из Красноярского края. Оно совершило жесткую посадку и опрокинулось в 16.00. Согласно поступившей к прокурорским работникам информации, погибшие члены экипажа – командир вертолета и бортмеханик.

ОБНОВЛЕНО:

Появились первые фотографии с места ЧП.

Фото: ural-trans-prok.ru
Фото: ural-trans-prok.ru

Ямальские власти готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате инцидента в Сабетте. Об этом сообщили агентству «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО.


В Уральском следственном управлении на транспорте СКР возбудили по факту происшествия уголовное дело по третьей части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На место происшествия выехала следственно-оперативная группа – следователи и криминалисты СК, оперативники транспортной полиции.

Следствие рассматривает в качестве основных версий ошибку пилотирования, техническую неисправность вертолета и влияние неблагоприятных метеоусловий, сообщили в управлении.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:43, 18 февраля 2023

Темы