В Надыме начинающий водитель сбил ребенка | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме начинающий водитель сбил ребенка

Вчера автомобилист за рулем «Жигулей» спровоцировал ДТП на пешеходном переходе.


Авария произошла на втором проезде примерно в полпятого вечера. Как рассказали «Красному Северу» в региональном управлении ГИБДД, горожанин вовремя не остановился перед 11-летней школьницей, переходившей дорогу по «зебре». Ребенок госпитализирован с множественными травмами.

– По предварительным данным, надымчанин не выбрал безопасную скорость проезда пешеходного перехода и не учел погодные условия: дорога была мокрой, – сообщили в управлении.

Попавший в аварию гражданин получил водительское удостоверение всего месяц назад, уточнили в УГИБДД. По данным Госавтоинспекции, в этом году в округе отмечен всплеск происшествий при участии водителей со стажем менее двух лет.

С января в регионе пострадали уже 27 детей – примерно вдвое больше, чем годом ранее, отмечают в управлении. В преддверии каникул в округе проходит профилактическая акция «Внимание – дети!», в рамках которой автоинспекторы напоминают о правилах безопасности и автомобилистам, и самим детям, и их родителям. Эту работу, как и профилактику происшествий на переходах – их по сравнению с прошлым годом тоже заметно прибавилось – обсуждали недавно на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


0

0

0

0

0

0



Темы