В Надыме собственники еще одной многоэтажки не захотели переходить к ИП | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме собственники еще одной многоэтажки не захотели переходить к ИП

В Надыме продолжается скандальная коммунальная история, героями которой стали собственники многоквартирных домов и молодой бизнесмен Константин Розарио. 


Жильцы дома по адресу Полярная, 12 также не согласились передавать его в управление индивидуальному предпринимателю. 26 заявлений от собственников поступили в надзорное ведомство 27 мая. По предварительным подсчетам голосов, отсутствует кворум общего собрания собственников. 

– Департамент жилищного надзора начинает проверку, чтобы данный факт был зафиксирован также и по ее результатам. Заявления собственников направлены в прокуратуру по факту подделки подписей. Также в департамент продолжают поступать заявления от собственников других домов. Ведется предварительный подсчет голосов, если будет установлено, что кворумы по ним также отсутствуют, мы начнем соответствующие проверки, – прокомментировала «Красному Северу» заместитель директора департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Ирина Иконникова. 

Константин Розарио, который претендовал на обслуживание семи домов, пока не получил в управление ни одного. Наибольшее количество обращений оставили собственники домов по адресам Комсомольская, 20 и Строителей, 6. Некоторые жители тогда заявили, что их подписи в бюллетенях с общего собрания подделали. Во время проверки было установлено отсутствие кворума, и решение о смене УК «Янтарное» на ИП Константин Розарио признали недействительным. 

Решения о смене УК по оставшимся четырем домам (Сенькина, 1, Полярная, 10, Пионерская, 1 и Комсомольская, 12) пока не оспорены. Сам индивидуальный предприниматель 27 мая сообщил на своей странице в социальных сетях, что с 1 июня его УК приступает к выполнению обязанностей и начнет с дома по адресу Полярная, 12. Однако этот дом, как и другие три вышеназванные, не включен в реестр лицензий, а значит обслуживать их, бизнесмен не может. 

Для трех домов (Комсомольская, 20, Строителей, 6 и Полярная, 12) сейчас ищут УК.

Районный департамент муниципального хозяйства на официальном сайте администрации объявил открытый конкурс по отбору управляющей организации для этих многоквартирников. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Наши подписи подделали». В Надыме жители нескольких домов протестуют против смены УК

Как начинался коммунальный скандал

«Отстояли свои дома». В Надыме продолжается коммунальный скандал

Два многоквартирника, благодаря активным жильцам, не будут обслуживаться индивидуальным предпринимателем

«Я не специалист по отжиму домов». В Надыме скандально известный предприниматель ответил на обвинения в подделке подписей жильцов

Константин Розарио извинился и рассказал, как он видит ситуацию


0

0

0

0

0

0



Темы