В надымской библиотеке работает «Леди «Элегантный возраст» | «Красный Север»
0°C

Новости

В надымской библиотеке работает «Леди «Элегантный возраст»

В Надыме прошёл необычный конкурс красоты и талантов. Необычный, потому что за статус самой элегантной леди города состязались надымчанки от 55 лет и старше.


Пять конкурсанток перед жюри и зрителями выполнили несколько заданий. Среди них «визитная карточка», демонстрация творчества, два дефиле в экологичных и вечерних нарядах. Самой юмористичной частью конкурса стали сказки, которые участницы должны были рассказать на новый лад, чтобы заинтересовать продвинутых внуков. Здесь оригинальности и креативу не было предела, а зрители смеялись до слёз. Рассказчицы добавили к классическим историям не только щепотку сатиры, но и своего видения современных, зачастую нелепых проблем. Кроме этого, в каждом сюжете появились элементы фантастики, фэнтези, отсылки к технологиям и популярной культуре.

Жюри оценивало конкурсанток по артистизму, стилю, оригинальности, нестандартному подходу, выразительности и другим критериям. По результатам заданий наибольшее количество баллов набрала Валентина Козачок, ей присвоено звание «Леди «Элегантный возраст». Победительница воспитывает внучку-подростка и трудится главным библиотекарем. Выступать перед аудиторией ей не в новинку, тренировалась на работе, но волнение всё же было – ведь предстояло защищать честь родного коллектива.

– Секрет успеха – это мой коллектив, – поделилась Валентина Андреевна. – Мои коллеги помогли мне не просто подготовиться, но и поверить в себя, поддержали на сцене, я очень рада, что работаю вместе с такими душевными и отзывчивыми девочками.

Впрочем, в себя поверили и другие участницы, они показали, что возраст – не помеха творческой самореализации. Такой энергии и жизненному настрою могут позавидовать многие молодые.


0

0

0

0

0

0



Темы