В Новом Уренгое 400 танцоров сделали красивые па в борьбе за кубок | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:04, 17 августа 2023

Новости

В Новом Уренгое 400 танцоров сделали красивые па в борьбе за кубок

В Новом Уренгое более 400 танцоров участвовали в турнире на Кубок главы города. В большом зале Делового центра «Ямал» собрались сильнейшие участники с Ямала, ХМАО, Тюменской и Челябинской областей. Оценивать их мастерство приехали 32 профессионала из 10 регионов страны.


Профессиональный тренер Римма Кондусова не первый год возглавляет судейство танцевального турнира и отмечает высокий уровень организации мероприятия.

– Восхищаюсь тем, как расширяется и география участников, ежегодно растет и количество желающих состязаться на танцполе в этом турнире, – говорит Римма Фаритовна. – А как прекрасны залы, их украшение! С точки зрения идейности, творческого порыва, соревнования на Кубок главы Нового Уренгоя по спортивным танцам становятся интересней, масштабней.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / «Красный Север»

Шестилетняя Диана Галузинская третий год занимается танцами, и совсем не жалеет времени, которое проводит у станка. Малышка считает, что танцы – это красиво и очень интересно. Поддерживает дочь и мама, по мнению которой, изящные па и красивые костюмы добавили девочке грации, укрепили спинку и выровняли осанку.

– Участие в этом турнире добавит дочери уверенности, даст стимул для развития, – сказала Ольга Галузинская.

В отдельной категории участвуют возрастные танцоры, с небольшим танцевальным опытом – чуть более двух месяцев. По словам Андрея Волкова, президента региональной общественной организации танцевально-спортивного центра «Альянс», эти участники выступали в возрастной группе 45+ как любители бальных танцев.

– Из-за пандемии многим пришлось на время забыть об увлечении, поэтому восстановление проходит не просто. При этом все они с радостью вызвались продемонстрировать свои навыки на празднике танца, по которому все соскучились, – подчеркнул собеседник.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:04, 17 августа 2023

Темы