В Новом Уренгое медики готовят обращение к работодателям из-за кори | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое медики готовят обращение к работодателям из-за кори

В Новом Уренгое в среду, 20 февраля, на заседании городского медицинского совета рассмотрят ситуацию с заболеваемостью корью. Из трех зарегистрированных случаев, по данным прошлой недели, два – в Новом Уренгое, и есть предположение, что их может стать больше.


Подозрения медиков касаются четырех свежих случаев. Чтобы подтвердить диагноз, вчера необходимые анализы были отправлены в вирусологическую лабораторию Новосибирска, сообщила журналистам Ирина Груздева, главврач Новоуренгойской городской больницы.

Сейчас врачи совместно с сотрудниками Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование, составляют списки контактирующих с больными, выявляя не привитых.

Ирина Груждева обратила внимание, что чаще вирус поражает взрослых, причем болезнь протекает гораздо хуже, чем у детей, и чревата осложнениями.

– Когда мы беседуем с контактными гражданами, почти все затрудняются ответить, когда последний раз вакцинировались от кори. В ответ на это медики предлагают им поставить прививку, – отметила главврач.

На заседании городского медицинского совета всем работодателям будет рекомендовано заняться вакцинацией работников, чтобы избежать больших очагов кори. В городской больнице достаточно вакцин для ликвидации кори.


0

0

0

0

0

0



Темы