В Новом Уренгое мотоциклист разбился, пытаясь скрыться от ДПС. ВИДЕО | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое мотоциклист разбился, пытаясь скрыться от ДПС. ВИДЕО

34-летний житель Нового Уренгоя стал виновником первой аварии с участием мототехники в городе. Мотоциклист не справился с управлением, пытаясь скрыться от патрульного автомобиля.


Как рассказали «Красному Северу» в окружной Госавтоинспекции, байкер на «Хонде» попал в поле зрения наряда ДПС на одном из перекрестков. В одно мгновение он допустил три нарушения: мчался на огромной скорости, проехал на красный сигнал светофора и не пропустил людей на пешеходном переходе. На движение жезла автоинспектора мотоциклист ответил «бегством», наряд ДПС дал ориентировку на лихача всем постам, и поехал за мотоциклом.

На перекрестке улиц Промысловой и Промышленной нарушитель потерял управление и налетел на «УАЗ Патриот». Мотоциклист травмировал руку, у внедорожника – незначительные повреждения. После ДТП любителю больших скоростей все же пришлось предъявить документы сотрудникам дорожной полиции. Оказалось, у мужчины нет прав на управление двухколесной техникой, в водительском удостоверении открыта только категория В. Сам байк не был зарегистрирован по правилам.

Стоит отметить, что мотоциклист в момент аварии был трезв.

Видео: Виталий Авраменко, «ВКонтакте»

Сотрудники окружной Госавтоинспекции обратились к водителям мототехники с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. Кроме того, мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория в водительском удостоверении.


0

0

0

0

0

0



Темы