В Новом Уренгое проходит конкурс профмастерства «Педагогический дебют» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое проходит конкурс профмастерства «Педагогический дебют»

Молодые педагоги со всего Ямала собрались в Новом Уренгое. В борьбе за победу в окружном конкурсе профмастерства в номинации «Педагогический дебют» сошлись 19 учителей и воспитателей детсадов.


Молодые специалисты покажут свои методические разработки на открытых уроках, поделятся опытом на мастер-классах и постараются удивить коллег и жюри креативными педагогическими находками.

Учитель математики и информатики Айдар Фасиков приехал на Ямал по приглашению, работает в средней школе поселка Харп. Молодой педагог немного волнуется, но держится уверенно и надеется на победу. Признается, что состав конкурсантов сильный.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Буду защищать презентацию открытого урока с авторской методикой, с использованием цифровых технологий. Думаю, все пройдет хорошо, – рассказал Айдар Фасиков. – В округе достойная база образовательных учреждений, как для учителей-предметников таки для учеников.

К участию в конкурсе Людмила Позднякова, воспитатель новоуренгойского детсада «Звездочка», подошла основательно.

– В прошлом году я представляла коллегу-воспитателя на городском конкурсе «Воспитатель года», заняли почетное место, – говорит Людмила Николаевна, замдиректора по воспитательной и методической работе. – Вот тогда-то я решила для себя, что надо самой пройти через конкурс, понять переживания и волнения коллег, набраться опыта, чтобы быть на одной волне с ними. И, если не выиграю, то новые знания и умения точно приобрету.

Нынешний состав конкурсантов один из сильнейших за последние годы соревнований, признаются члены большого жюри. Конкурсанты представляют все предметные области, все уровни образования, поэтому состязания – от начала до финала, будут весьма интересными. Завершится конкурс 16 сентября.


0

0

0

0

0

0



Темы