В Новом Уренгое за кубок губернатора борются благотворители | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое за кубок губернатора борются благотворители

В Новом Уренгое стартовал Арктический благотворительный турнир по волейболу на кубок губернатора Ямала.


Во дворце спорта «Звёздный» в течение первых пяти дней февраля между собой будут сражаться восемь команд: сборные администраций Нового Уренгоя и Надымского района, общества «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром добыча Уренгой», Союз молодых учёных и специалистов, партия «Единая Россия», «Роспан Интернешнл» и «Севернефтегазпром». В понедельник, 5 февраля, пройдёт финальный поединок между командой губернатора округа «Ямал» и победителем группового этапа турнира.

Цель волейбольных соревнований – сбор пожертвований для благотворительного фонда «Ямине», которые будут потрачены на реабилитацию девяти новоуренгойских детей-инвалидов в медицинских центрах Санкт-Петербурга, Самары и Челябинска, а также на покупку нужных им технических средств. Болельщики смогут внести свои благотворительные взносы в специальные ящики, которые установлены в коридоре и в залах «Звёздного».

По словам одного из членов сборной администрации Нового Уренгоя, и.о. директора ДС «Звёздный» Сергея Сидорчука, участие в благотворительном турнире для них большая честь, и они рады помочь ребятишкам.

– Для участия в соревнованиях каждая команда предоставила благотворительную помощь в размере не менее ста тысяч, и мы тоже поучаствовали в этом, – признался наш собеседник. – В первом матче наша сборная проиграла союзу молодых учёных и специалистов, но мы не расстроились и надеемся показать свои силы в следующих встречах.


0

0

0

0

0

0



Темы