В Новом Уренгое за сутки выявили 37 случаев коронавируса | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое за сутки выявили 37 случаев коронавируса

На Ямале подтвержден 51 новый случай коронавирусной инфекции. В населенных пунктах выявлено 43 заболевших: 37 – в Новом Уренгое, по одному – в Салехарде и Тазовском и по два – в Муравленко и Губкинском. 


– Большинство новых случаев с клиническими формами коронавирусной инфекции сегодня приходятся на жителей Нового Уренгоя. Из 37 заболевших, семерым поставлен диагноз внебольничная пневмония, они госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь в условиях стационара. Еще 30 новоуренгойцев болеют ОРВИ, лечение получают амбулаторно. Более половины новых случаев в городе выявлены у контактных с ранее заболевшими. Остальные подтвердились либо при обращении к врачам, либо при обследовании работодателем или самостоятельно, – рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. 

Два случая подтверждено в Губкинском. Один при обследовании у контактного с ранее заболевшим, второй – при обращении за медпомощью с симптомами ОРВИ. Два новых случая в Муравленко. Один – по контакту, второй – завозной, у вернувшегося с работы из другого региона жителя.

Оба заболевших госпитализированы в Ноябрьск с внебольничной пневмонией. По одному случаю зафиксировано в Тазовском и Салехарде. В Тазовском лечение проходит амбулаторно, в Салехарде – в условиях стационара. 

В Новом Уренгое ситуация остается напряженной. В городе в кратчайшие сроки проведена масштабная работа – развернуты дополнительно еще 100 коек. Всего в округе сегодня функционируют 1083 специализированные койки для лечения больных COVID-19 и внебольничными пневмониями. На них госпитализировано 714 заболевших, из них 361 пациент -  с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Остальные – с диагнозом внебольничной пневмонии.

На месторождениях и производственных объектах подтверждены восемь случаев COVID-19: в Тазовском районе – два, на предприятиях Нового Уренгоя – четыре и Ноябрьска – два. 

В стационарах лечится 361 пациент с COVID-19. 12 пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии, восемь – на ИВЛ. 

За минувшие сутки в ЯНАО зарегистрированы 24 случая заболевания внебольничными пневмониями, у одного диагноз сопровождается коронавирусом. С выздоровлением выписаны трое пациентов. 

В четырнадцати лабораториях Ямала за минувшие сутки выполнили 2948 тестов.


0

0

0

0

1

0



Темы