В новостройке Лабытнанги обустроили парковку с «умными» розетками для автомобилей | «Красный Север»
0°C

Новости

В новостройке Лабытнанги обустроили парковку с «умными» розетками для автомобилей

Автомобилистов, которым повезет еще и стать новоселами двух семиэтажек в Лабытнанги, избавят от проблем с прогревом двигателей машин. Рядом с новостройкой обустроили парковку с «умными» розетками.


В условиях суровой ямальской зимы без таких устройств не обойтись. Поскольку стоянка для безопасности и комфорта жильцов вынесена за пределы дворовой территории новостроек, то подключить к домашней розетке систему подогрева авто не получится. В итоге, кроме удобства, электроколонки помогут решить проблему висящих из окон проводов – типичную для Севера картину.

«Умные» розетки находятся в защитном от попадания влаги коробе. Для пользования автомобилистам нужно установить на смартфон мобильное приложение «Умный паркинг». С его помощью они получат доступ к своей розетке, рассказали в пресс-службе администрации Лабытнанги. Платить за электроэнергию будущие новоселы смогут онлайн. Всего установлено 90 устройств.

Систему уже настроили и успешно протестировали. Как уверяют разработчики, пользоваться устройствами будет безопасно и экономически выгодно.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Лабытнанги «заискрило» от висящих из окон проводов


0

0

0

1

0

0



Темы