В Ноябрьске будут раздавать котов и кошек | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске будут раздавать котов и кошек

У каждого животного, которого пытаются пристроить волонтеры, непростая судьба. Их предали, выбросили, а некоторые никогда и не знали дома.


Вот, к примеру, рыжий спокойный и красивый кот попал к ветеринару с Вынгапуровского микрорайона. Он был травмирован, лишился глаза. Сейчас прошел лечение и чувствует себя хорошо и ждет любящих людей, которые захотят забрать его к себе.

Из 15 питомцев, которых предлагают забрать зоозащитники фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь», наверняка найдется  и «ваш» котейка.

– Есть возможность оказать благотворительную помощь, – рассказала «КС» руководитель фонда Ольга Белякова. – Нашим животным необходимы крупы, консервы, корма, наполнители, большие мусорные пакеты, хозяйственные перчатки, ветошь.

Хотите завести не кота, а собаку, зоозащитники обязательно вам помогут. Ольга Белякова говорит, что организовывать пункты раздачи собак нет возможности, нет подходящего помещения, мало волонтеров. Однако бездомных четвероногих, которых приютил фонд, немало.

Сегодня на попечении фонда 120 кошек. На передержках более двадцати собак, 70 – в уличных вольерах или ограниченной территории.


Завтра, 3 февраля, пункт раздачи бездомных четвероногих будет работать в магазине «Зоомир» по адресу Холмогорская, 43, с 13.00 до 17.00. 


0

0

0

0

0

0



Темы