В Ноябрьске и Новом Уренгое скончались пациенты с COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске и Новом Уренгое скончались пациенты с COVID-19

В ЯНАО подтверждены 56 новых случаев коронавирусной инфекции, 42 из них – в населенных пунктах.


В больницах округа за сутки скончались два пациента с диагнозом COVID-19. Таким образом, всего с начала пандемии на Ямале умерло 13 человек с коронавирусом.

В Новом Уренгое скончался мужчина 57 лет. Как сообщила руководитель окружного оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова, он заболел в начале мая, но за помощью обратился только на двенадцатые сутки. В больнице была диагностирована острая внебольничная двусторонняя пневмония.

– Болезнь протекала тяжело на фоне хронического заболевания дыхательных путей и сердечной недостаточности. Усилия врачей не позволили спасти жизнь мужчине, – отметила Татьяна Бучкова.

В Ноябрьске умер мужчина 60 лет, который почти месяц был на ИВЛ. Он заболел еще 26 апреля, обратился за медицинской помощью 3 мая с ухудшением состояния, была диагностирована двусторонняя пневмония, которая протекала на фоне хронического заболевания.

Из 42 новых случаев коронавируса в населенных пунктах: 19 – в Новом Уренгое (всего 667), девять – в Губкинском (61), по четыре – в Салехарде (321) и Тарко-Сале (15), по два – в Пангодах (50) и Ноябрьске (51) и по одному – в Тазовском (21) и Надыме (20).

По словам Татьяны Бучковой, среди клинических форм COVID-19 преобладают ОРВИ легкой или средней степени. Диагнозом внебольничной пневмонии инфекция сопровождается в девяти новых случаях.

На месторождениях и производственных объектах округа выявлены 14 заболевших: 12 – на предприятиях Нового Уренгоя и по одному – в Надымском районе и Губкинском.

Среди вахтовых рабочих четыре случая пневмонии, остальные – ОРВИ или бессимптомные формы.

Как сообщает оперативный штаб, 9 июня подтверждено 25 случаев бессимптомного носительства COVID-19 в ЯНАО: пять – среди вахтовых рабочих, 20 – в населенных пунктах: девять – в Салехарде, семь – в Ноябрьске, пять – в Надымском районе и четыре – в Новом Уренгое.

В стационарах лечатся 412 пациентов. Девять из них находятся в тяжелом, четыре – в крайне тяжелом состоянии, девять – на ИВЛ.

За минувшие сутки в ЯНАО зарегистрировано 74 случая заболевания внебольничными пневмониями. Выполнили 3757 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы