В Ноябрьске десятилетний мальчик спас жизнь маме | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске десятилетний мальчик спас жизнь маме

В Ноябрьске десятилетний мальчик спас жизнь маме, которой ночью стало плохо. Ребенок не растерялся и вызвал скорую помощь. Теперь медики решили ставить его в пример другим четвероклассникам. 


– Женщина внезапно упала возле кровати. Приехав на вызов, наши сотрудники осмотрели ее, выяснилось, что у пациентки острое нарушение мозгового кровообращения, из-за чего произошел частичный паралич. В таких случаях счет идет на минуты. Мальчик не растерялся, не побежал будить соседей, а вызвал специалистов, – рассказал «Красному Северу» главврач Ноябрьской станции скорой медицинской помощи Виктор Гордиенко. – Добавлю, наши диспетчеры никогда не проигнорируют звонок от ребенка. Обязательно выслушают и помогут любому, кто звонит по экстренному номеру. 

Сейчас сотрудники станции скорой помощи Ноябрьска планируют организовать беседы с четвероклассниками городских школ о том, как действовать в экстренных ситуациях. Медики считают, что 10–11 лет – самый подходящий возраст для таких профилактических акций. 

– С детьми нужно говорить, объяснять, как поступать в таких ситуациях. Тогда они не будут хватать телефон и фотографировать человека, которому стало плохо, чтобы выложить в интернет, а постараются спасти ему жизнь, – заключил собеседник.


0

0

0

0

0

0



Темы