В Ноябрьске полицейский застрелил собаку | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске полицейский застрелил собаку

Вчера в квартиру одного из горожан ворвались с обыском стражи порядка, сообщают в городских пабликах и интернет-СМИ. Проживавший в помещении ранее судимый мужчина, по неподтвержденным данным, натравил на визитеров собаку бойцовской породы. Один из правоохранителей двумя выстрелами убил животное.


В соцсетях появился анонимный комментарий, предположительно одного из соседей: «Могу рассказать более подробно о ситуации с собакой. Это наш сосед, живет этажом ниже. Вчера к нему ломилась полиция,он двери им не открывал, когда выломали двери, хозяин начал травить на них собаку, слышно было, что его просили несколько раз убрать животное, потом было слышно два выстрела. Позже зашёл к нам участковый, просил охарактеризовать соседа, ничего плохого про него сказать мы не могли. Задержали его, со слов участкового, за бандитизм».

Сотрудники территориального отдела Следственного комитета выясняют обстоятельства происшествия в рамках доследственной проверки, сообщили «КС» в региональном управлении СКР. Следователи планируют дать оценку действиям как правоохранителя, применившего табельное оружие, так и хозяина застреленного животного.


0

0

0

0

0

0



Темы