В Ноябрьске стартовала заявочная кампания на получение стипендии главы города | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске стартовала заявочная кампания на получение стипендии главы города

Одаренная молодежь Ноябрьска может получить стипендию главы администрации. Такая традиция поддерживается в городе уже десять лет.


Участие в социально-значимых проектах, активная жизненная позиция, возраст от 14 до 30 лет – и можно подавать заявку на поощрение от градоначальника.

Каким должен быть претендент на стипендию? «Красный Север» побеседовал со стипендиатом Максимом Додоновым, заслужившим подобное поощрение в октябре прошлого года.

Парень учится в 9 классе школы №2 Ноябрьска. Говорит, в первую, очередь, чтобы удостоиться получения столь почетной награды, человек должен заниматься по-настоящему любимым делом, жить им.

– Я был как участником, так и одним из организаторов многих проектов. Например, онлайн-марафона «Весна Победы» в канве международного марафона «Детство без границ». Участвовал в акциях городской организации школьников «САМ»: «Новогодний подарок другу», «День книгодарения», «Книга на вырост» и другие, – рассказал Максим «Красному Северу».

Парень активно занимается в Центре детского творчества в школе ведущих «Академия «КМ» в составе ГОШ «САМ». По словам Максима, это объединение дало мощный толчок в понимании того, кем он хочет стать в дальнейшем.

– После окончания школы планирую поступать в институт культуры на направление «Режиссер массовых мероприятий и праздников». Хочу идти с творчеством в голове по жизни. Опыт победителя, который я приобрел, когда мне присудили стипендию главы, использую практически каждый день. Чаще всего это умение красиво и чисто говорить, коммуникабельность, немного лидерских качеств, – поделился Максим.

Стипендии очень обрадовались родители старшеклассника, они его поддерживают во всех начинаниях.

Как отмечают в управлении по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска, подать заявку необходимо через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» и предоставить документы в УДСМ до 20 марта.


0

0

0

0

0

0



Темы