В Ноябрьске учредили знак отличия для добровольцев | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске учредили знак отличия для добровольцев

С этого года в Ноябрьске будут вручать нагрудный знак «За вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) в городе Ноябрьске». До первого марта можно подать заявку на присуждение такого знака отличия.


Как сообщает управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска, получить знак отличия смогут ноябрьские волонтеры, активно ведущие добровольную социально направленную, общественно полезную деятельность. Сам знак отличия выполнен по эскизу, победившем в городском конкурсе дизайн-проектов.

– Людей, готовых прийти на помощь, в нашем городе становится все больше. Ряды добровольцев пополняет молодежь. Сегодня в Ноябрьске действует свыше 30 добровольческих объединений, это почти 4500 человек. Волонтеры помогают в различных сферах. Все свое свободное время они заботятся о наших земляках, – написал в своем в Instagram-аккаунте глава администрации Ноябрьска Алексей Романов.

Также Алексей Романов добавил, что знаки отличия будут присуждать ежегодно.

Выдвинуть кандидатов могут городские общественные организации, движения, муниципальные учреждения и органы местного самоуправления. Документы будет принимать управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска.


0

0

0

0

0

0



Темы