В Ноябрьске закрыт склад поставщика продуктов в детские сады и школы | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске закрыт склад поставщика продуктов в детские сады и школы

В Ноябрьске по ходатайству Роспотребнадзора суд приостановил на три месяца деятельность склада «Комбината общественного питания», который поставляет продукты в образовательные учреждения. 


– Это не повлияет на поставку продуктов в сады и в школы. Закрыт только один бокс до момента его обработки, в нем продуктов нет, – прокомментировала «Красному Северу» руководитель департамента образования администрации Ноябрьска Светлана Фатеева. 

Напомним, 8 октября из-за острой кишечной инфекции в Ноябрьске закрыли детский сад «Синеглазка». Позже стало известно, что 20 воспитанников заболели сальмонеллезом. Было установлено, что зараженное мясо поставила птицефабрика Сургутского района. 

– Для Ноябрьска было закуплено 1700 килограммов продукции у этого предприятия. В двух из пяти партий нашли бактерии сальмонеллы. Причем при расследовании случившегося в детсаду инцидента выяснилось, что готовая продукция поступила на склад производителя в апреле, а продали ее только спустя пять месяцев. Нарушения условий хранения обнаружены и на складе ноябрьского поставщика продукции – ОАО «Комбинат общественного питания», – ранее комментировала ситуацию руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО Людмила Нечепуренко.


0

0

0

0

0

0



Темы