В Пуровском районе на трассе погиб человек | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пуровском районе на трассе погиб человек

Авария на автодороге Сургут – Салехард вчера унесла жизнь гостя округа. Еще два человека пострадали на улицах поселений региона.


Как сообщили «КС» в региональном управлении ГИБДД, происшествие со смертельным исходом случилось незадолго до шести вечера на 501-м километре автодороги Сургут– Салехард. «Лада», выехав на встречную полосу, столкнулась с грузовиком. Водитель легковушки скончался на месте. По данным автоинспекторов, погибший мужчина был зарегистрирован за пределами региона. По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники не исключают того, что автомобилист, несмотря на солидный стаж за рулем, не учел дорожно-метеорологических условий и не справился с управлением на припорошенной снегом трассе.

– В округе начинает вступать в свои права зима, и мы призываем водителей не затягивать со сменой резины на подходящую для сезона. Кроме того, автомобилистам стоит переключиться на «зимнюю» манеру езды, проявляя повышенную осторожность на дорогах, воздерживаясь от резких маневров и выбирая безопасную скорость движения, – комментирует инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин.

Кроме того, за вчерашние сутки на Ямале получили травмы двое пешеходов. В Новом Уренгое после полуночи 2 октября неизвестный не пропустил мужчину на нерегулируемом переходе на улице Комсомольской, а после столкновения скрылся. Житель газовой столицы отделался сравнительно легкими травмами, ему назначено амбулаторное лечение. Нарушителя ищут до сих пор – пострадавший не смог детально описать автомобиль.

Еще один ямалец вчера попал в больницу в результате аварии в селе Шурышкары – сельчанин за рулем ВАЗа сбил земляка, переходившего улицу в неположенном месте. Гражданин, совершивший наезд, отказался от прохождения медосвидетельствования, но прав его не лишат: оказалось, что мужчина не удосужился их получить.

Фото УГИБДД УМВД России по ЯНАО


0

0

0

0

0

0



Темы