В Пуровском районе подростка насмерть придавило квадроциклом | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пуровском районе подростка насмерть придавило квадроциклом

Вчера 14-летнего жителя поселка Уренгой нашли на засыпанном песком пустыре по соседству с микрорайоном Молодёжный.


Авария произошла ориентировочно в промежутке с двух часов дня, когда юного сельчанина видели в последний раз, и до пяти вечера. Тело уренгойца, придавленное транспортным средством, отыскали уже в начале шестого. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, по предварительным данным, квадроцикл перевернулся при резком маневре.

Правоохранители проводят по факту ДТП проверку с целью установить все обстоятельства аварии, рассказали в пресс-службе УМВД региона. Полиция уже выяснила, что квадроцикл принадлежит отцу погибшего подростка, причем транспортное средство не было зарегистрировано.

В УГИБДД напоминают: по закону управлять мотовездеходами можно лишь с шестнадцати лет при наличии водительского удостоверения категории А1.

На Ямале за два неполных месяца авария стала уже вторым ДТП, связанным с развлечениями несовершеннолетних и закончившимся трагедией, напоминает инспектор по особым поручениям ямальского управления ГИБДД Максим Собянин. Напомним, в июле в Лабытнанги юный горожанин впал в кому и затем скончался после падения с багажника авто, которое втайне от взрослых приобрел его приятель. Обоим происшествиям сопутствовал недостаточный контроль за занятиями подростков со стороны взрослых, констатирует собеседник. Автоинспекторы обращаются к ямальским родителям с просьбой уделять внимание досугу детей.


0

0

0

0

0

0



Темы