В Салехарде бюджетникам начали выдавать жилищные сертификаты | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде бюджетникам начали выдавать жилищные сертификаты

На Ямале продолжается реализация жилищной программы, старт которой глава региона Дмитрий Артюхов дал в 2019 году. В этом году при поддержке округа улучшить жилищные условия смогут 409 семей по всему региону.


Сотрудница Салехардской окружной клинической больницы Марина Литвина тоже решила воспользоваться сертификатом. 

По ее словам, это хорошая помощь для семьи. Женщина одна воспитывает ребёнка, и выделить деньги из семейного бюджета на покупку жилья сложно.

– Я очень рада, что даже в такое непростое время, когда действует режим повышенной готовности, нам всё же выдают сертификаты, – рассказала салехардка.

По условиям программы представители бюджетной сферы могут получить сертификат, который даёт возможность оплатить до 40 % от стоимости нового жилья. Приобрести жилье по нему можно на первичном рынке. 

Если получатель не сможет подобрать квартиру из-за отсутствия предложения, срок действия свидетельства будет продлён. Строительство нового жилья сейчас идёт по всему округу. Новые микрорайоны возводят в Салехарде, Новом Уренгое, Губкинском и других городах и посёлках.

– На Ямале в стадии строительства находится 218 многоквартирных жилых домов. Если говорить о Салехарде, то в этом году предложение на рынке есть как в недавно введённых квартирах – они тоже являются первичным жильем, так и в строящихся домах, где жители могут заключить договор долевого участия, – сообщил директор департамента строительства округа Юрий Теряев.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, уже выдано 287 сертификатов в Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Лабытнанги, Тазовском районе и других муниципалитетах.


0

0

0

0

0

0



Темы