В Салехарде до конца года готовятся сдать два жилых дома | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде до конца года готовятся сдать два жилых дома

Строители готовят к сдаче два жилых дома по улице Ямальская в Салехарде. В каждом – по 44 квартиры, сейчас в зданиях трудятся плиточники, рабочие устанавливают сантехнику. Большая часть квартир отведена для переселенцев, и только 20% квадратных метров в новостройках приобретены собственниками.


Как отметили представители комиссии, инспектирующей строительные площадки города, подрядчик значительно опережает график – сдать планировали в следующем году, но по факту собираются успеть в этом.

Фото: сайт администрации Салехард
Фото: сайт администрации Салехард

Всего в окружной столице под капитальную застройку выделен 31 земельный участок, на 27строительных площадках «растут» многоквартирники.

Так, дом на углу улиц Мира – Титова уже обрел каркас. Строители заняты сооружением перегородок, постепенно появляются окна и балконные двери, здание подводят под крышу. Новоселам в этой семиэтажке выдадут 73 ключа. Как пояснил начальник участка Ильдар Салихзянов, в здание заводят инженерные сети, чтобы подать отопление и электричество. Это позволит работать не только в две смены, но и не останавливаться зимой из-за морозов.

Продолжаются работы в микрорайоне Обдорский. Ожидается, что в 2022 году в эксплуатацию сдадут три дома разной этажности – вместе это 550 квартир. Комиссии показали работы по кладке наружных стен, начали трудиться и над перегородками внутри здания.

Фото: сайт администрации Салехард
Фото: сайт администрации Салехард

Председатель Городской думы Владимир Мартынюк рассказал, что в следующем году планируют начать строительство еще 36 000 квадратных метров жилья – это в 2,3 раза больше, чем нынче. Таким образом в городе построят еще восемь многоквартирников.

В эти «квадраты» войдут трехэтажка на 23 квартиры на Кооперативной – там рабочие заняты отделкой, а также дом в три этажа по улице Шалгина – здесь запланированы в основном «однушки», и лишь три из 27 квартир будут двухкомнатными. Эта капиталка вскоре обретет крышу и бригады сосредоточатся на отделочных работах.


0

0

0

0

0

0



Темы