В Салехарде факт избиения собаки с видео из соцсети зарегистрирован полицией | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде факт избиения собаки с видео из соцсети зарегистрирован полицией

Запись с кадрами жестокого обращения с собакой на привязи, опубликованная в паблике «Подслушано в Салехарде», возмутила пользователей. На видео виден мужчина, который бьет пса железным прутом. 


Женщина, выложившая пост в соцсети обратилась за советом «куда в нашем городе можно обратиться по поводу жестокого обращения с животными? Эпизодов было много, но документально есть подтверждение только одному, все остальное изувер удалил, когда его видеотека была обнаружена. Также в комментариях она написала, что «видео снято домашнего компьютера. На домашнем компьютере есть и даты создания видео и автор. Жалко, что все остальное не успела заснять».  

По данным «КС», в настоящее время данный факт зарегистрирован в дежурной части УМВД России по ЯНАО. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в комментариях под жутким постом сообщается, что среди тех, кто попал на видео, есть полицейский.


В декабре 2017 года законодатели ужесточили наказание за истязание животных. Так, согласно статье 245 Уголовного кодекса жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.  А за то же деяние, только совершенное  группой лиц, в присутствии детей, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или в интернете, в отношении нескольких животных, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.


0

0

0

0

0

0



Темы