В Салехарде и Ноябрьске можно сдать анализы на антитела к COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде и Ноябрьске можно сдать анализы на антитела к COVID-19

В Салехарде и Ноябрьске появилась возможность сдать платный анализ на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Тестирования проводят в медицинских офисах «Инвитро».


Направление от врача не требуется, однако перед забором крови специалисты обязательно оценят состояние здоровья пациента. Сам персонал защищен одноразовой экипировкой. В помещении проводится необходимая дезинфекция.

Стоимость анализа составляет чуть более тысячи рублей. Есть возможность вызвать специалистов на дом.

– Исследование на наличие антител класса G (IgG) позволяет выявить факт перенесённого заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у людей с бессимптомным или субклиническим течением инфекции, – отметил директор медицинского офиса «Инвитро» в Салехарде Евгений Кириллов.

Особой подготовки для тестирования не требуется. Главное накануне не употреблять алкоголь, последний прием пищи должен быть не ранее, чем за четыре часа до сдачи анализа. При себе нужно иметь паспорт.

Кровь, взятую из вены у пациентов в Салехарде, направляют на исследование в Москву в лабораторный комплекс «Инвитро», итоги заносятся в специальную электронную систему. 

Через четыре дня после забора крови пациент получает результат. По наблюдениям собеседника, в Салехарде спрос на такой анализ есть.


0

0

0

0

0

0



Темы