В Салехарде на Удачу готовы дать воду | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде на Удачу готовы дать воду

В салехардском микрорайоне Удача планируется подключить к центральному водоснабжению 75 домов. Сети готовы, что требуется от собственников?


Присоединение микрорайона к центральным сетям водоснабжения обсуждали в администрации на встрече первого заместителя главы города Олега Куруча с жителями Удачи. Он отметил, что на первом этапе будут подключены 75 домов на улицах Обдорской, Энтузиастов и Казачьей. В дальнейшем планируется присоединить весь микрорайон. В нем уже построили около 6 км водопровода, отмечается на сайте муниципалитета.

Чтобы ресурс поступал в дома собственникам нужно обратиться в АО «Салехардэнерго». Ресурсник предложит два варианта дальнейших действий.

По запросу владельца жилья компания разработает проект индивидуального подключения, проложит сети от дома к месту подключения и обеспечит техприсоединение. Максимальный срок подключения с момента заключения договора составляет до 18 месяцев.


Также собственник может построить ветку от дома к месту подключения самостоятельно, получив от АО «Салехардэнерго» техусловия. После сделанного предстоит заключить договор с ресурсником на технологическое присоединение.

По словам жителя микрорайона Ивана Новицкого, подобные встречи дают возможность получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы. Активисты Удачи планируют и в дальнейшем тесно работать с администрацией.


0

0

0

0

0

0



Темы