В Салехарде объявили прививочный флешмоб | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде объявили прививочный флешмоб

Общественники в Салехарде запустили антиковидный флешмоб «Я привился, а ты?». Фотографии активных горожан с плакатами, призывающими не игнорировать вакцинацию, появились в социальных сетях.


Елена Сивицкая, председатель Общественной палаты Салехарда, отметила, что пандемия длится второй год. Чтобы избежать локдауна, преодолеть чувство страха и защититься от COVID-19, нужно лишь обратиться в пункт вакцинации.

– Сегодня прививка – единственный благоразумный способ защититься от инфекции, – подчеркнула Елена Сивицкая.


Среди поддержавших акцию – активные горожане, представители разных профессий, целые семьи. И даже будущая мама, которая не стала игнорировать прививку.

– Нужно быть благоразумным и понимать, что от вакцинации зависит здоровье не только ваше, но и ваших близких, ведь в случае болезни вы можете стать переносчиком инфекции, – отметила Надежда Гесс.


Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Тверетина напомнила, что люди преклонного возраста находятся в группе риска и во время пандемии для них ввели самоизоляцию.

– Не хочется сидеть дома, мы скучаем по детям и внукам, прогулкам и общению. Я вакцинировалась, и теперь без опаски могу выходить на улицу, посещать общественные места и навещать своих близких. Что советую и вам, дорогие земляки, – сказала Валентина Михайловна.

К флешмобу присоединились и медики. Постовая медсестра ковидного отделения СОКБ Наиля Сафаралеева говорит, что ей больно смотреть на людей, которые не справляются с болезнью, угасают прямо на глазах.

– Мы делаем все возможное, чтобы спасти каждого, но, увы, бывает, что организм, в силу определенных факторов, может не справиться... Единственная защита – своевременная вакцинация, – подчеркнула Наиля Сафаралеева.


Они все – привились. А вы?


0

0

0

0

0

0



Темы