В Салехарде появятся остановки с обогревателями | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде появятся остановки с обогревателями

Две современных теплых автобусных остановки привезли 12 сентября из Нефтеюганска в окружную столицу. Кроме обогреваемого отсека для ожидания, в них есть открытая остановка и торговое помещение.


Всего до конца года в городе установят четыре таких павильона: два – напротив рынка «Дары Ямала», и по одному возле взрослой и детской поликлиник.

Пока новинки стоят на улице в упаковке. Прежде чем их запустить, необходимо через конкурс найти арендатора торгового помещения. На эту процедуру отводится месяц. Временный владелец также будет отвечать за чистоту и сохранность всего остановочного комплекса.

– Два комплекса полностью оплачены из городского бюджета, а еще два – при софинансировании окружного и городского бюджетов, – рассказали в пресс-службе администрации Салехарда. – Это пилотный проект для нашего города, посмотрим, насколько востребованными окажутся новые павильоны, как проявят себя в эксплуатации. На перспективу, возможно, что и другие обычные остановки в Салехарде поменяем на теплые.

Добавим, что каждый комплекс оборудован видеокамерами наружного и внутреннего наблюдения. При этом на ночь остановки будут закрывать.


0

0

0

0

0

0



Темы