В Салехарде проходит инаугурация губернатора | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде проходит инаугурация губернатора

Сейчас в культурно-деловом центре окружной столицы проходит инаугурация избранного губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.


В зале находятся полпред президента в УрФО Николай Цуканов, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, врио губернатора Тюменской области Александр Моор, глава ХМАО Наталья Комарова, сенатор Юрий Неелов, представители законодательной и исполнительной органов власти, общественники и другие гости.

Дмитрий Артюхов поклялся честно исполнять возложенные на него обязанности. Знак губернатора ЯНАО Дмитрию Артюхову вручил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин тоже поздравил нового губернатора. И после напутствия поделился личными впечатлениями: «В последний раз я так же чувствовал себя, когда отдавал дочку замуж. С одной стороны, отдаешь самое дорогое, с другой – знаешь, что в надежные руки».

Юрий Неелов, первый губернатор ЯНАО, напомнил, что уже третий человек вступает в эту должность на ямальской земле. «Первые два парня тоже были неплохие», – с улыбкой сказал он и посоветовал Дмитрию Артюхову крепко держать штурвал, обещав во всем поддерживать.


0

0

0

0

0

0



Темы