В Салехарде решено срочно расселить три аварийных дома | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:00, 14 ноября 2023

Новости

В Салехарде решено срочно расселить три аварийных дома

В столице Ямала планируют срочно расселить три аварийных дома. Такие рекомендации правительству региона сегодня, 29 августа, дал уральский полпред Николай Цуканов во время визита в Салехард, где прошло совещание по реализации национальных проектов.


Перед началом заседания полномочный представитель президента вместе с губернатором региона Дмитрием Артюховым посетил три аварийных дома № 12, 14 и 16 на улице Мира, и посмотрел, в каких условиях там живут люди.

Николай Цуканов подчеркнул, что Ямал – единственный регион в Уральском федеральном округе, который придерживается программы переселения в срок и качественно. При этом он рекомендовал отдать приоритет этим домам, так как под ними скопилось большое количество нефтепродуктов, что в любой момент может привести к беде.

– Прошу прокуратуру проверить, в чем проблема. Она может быть связана со строительством торгового центра, – сказал представитель президента. 

Глава региона Дмитрий Артюхов пообещал решить эту проблему в ближайшее время.

«Ситуация действительно критическая. Стены – в трещинах, потолок осыпается, в квартирах холодно. В ближайший месяц все жильцы переедут в маневренный фонд. Это, конечно, временная мера. Главное – как можно быстрее предоставить людям свое капитальное жилье. Сделаем это уже до конца декабря», – написал губернатор на свой странице в соцсети «ВКонтакте».


Он подчеркнул, что в ближайшие 5 лет в новые квартиры переедут 38 тысяч ямальцев, это примерно 13 тысяч семей. 


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:00, 14 ноября 2023

Темы