В Салехарде свернули расследование по факту нападения собак на ребенка | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:00, 06 февраля 2023

Новости

В Салехарде свернули расследование по факту нападения собак на ребенка

Прокуратура предписала сотрудникам СКР отменить возбуждение уголовного дела. Следователи продолжают проверку по признакам другого криминального состава. Полученные мальчиком травмы могут расценить как последствия халатности чиновников.


Напомним, 2 апреля в окружной столице возбудили дело по статье 238 УК РФ – она определяет ответственность за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В преступлении заподозрили работников «Салехарддорстроя».

Сведения о прекращении расследования сегодня появились в СМИ. Как подтвердили «КС» в региональном управлении СКР, прокуратура города внесла в адрес следственного органа соответствующее постановление.

В городском надзорном ведомстве не комментируют ситуацию, оперативно получить комментарии в прокуратуре региона нам тоже не удалось. Адвокат, представляющий интересы семьи пострадавшего ребенка, сообщил журналистам уральского информагентства о намерении его клиентов опротестовать решение прокурорских работников.

Тем временем сотрудники СК продолжают проверять работу должностных лиц салехардской администрации. Дети могли пострадать в результате халатности, считают следователи.

– Доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ, шла параллельно с расследованием уголовного дела, материалы были выделены в отдельное производство. Сейчас работа продолжается. Следователь даст правовую оценку действиям всех должностных лиц администрации, к компетенции которых отнесены вопросы отлова и содержания безнадзорных животных. По результатам будет принято процессуальное решение, – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова.

В материалы проверки включены и данные о новом нападении собак в окружной столице. Как уже сообщал «КС», вчера в стая набросилась на 11-летнего мальчика, когда он шел в школу. Ребенку, укушенному за руку сквозь куртку, удалось укрыться в магазине по соседству.

Напомним, первый вопиющий случай произошел в Салехарде на улице Щорса несколько дней назад.

Мальчика покусала целая свора, рассказал свидетель.

Школьника прооперировали, но ему еще предстоят сеансы у психолога.

Спустя буквально пару дней зафиксировано еще одно нападение бродячей стаи на ребенка.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:00, 06 февраля 2023

Темы