В Салехарде триколор подняли на 70 метров над городом | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде триколор подняли на 70 метров над городом

В честь празднования Дня России активисты народного фронта в ЯНАО поднялись с триколором на самый верх знаменитого моста «Факел».


Часть пути наверх преодолели на лифте, а вот оставшееся расстояние до площадки на крыше – по железной лестнице. Сразу на двух опорах моста активисты развернули триколоры.

Мост «Факел» возвышается над всеми зданиями в окружной столице – выше только небо. Туда в этом году тоже отправили государственный флаг – но это уже во Владимирской области. Там активисты народного фронта с учеными из Подмосковья запустили флаг России в стратосферу.

Как рассказал глава регионального исполкома ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий, традиция установки государственных флагов в знаковые для страны и регионов местах появилась в 2019 году. Тогда салехардцы установили флаги на одной из гор полярного Урала. В прошлом году выбор пал на стелу «Полярный круг». В этом году решили выбрать один из городских символов и самую высокую точку – мост «Факел». Куда отправятся активисты в следующем году пока не решили. Есть время посоветоваться и подумать.


0

0

0

0

0

0



Темы