В Салехарде выбирают логотип к 425-летию города | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде выбирают логотип к 425-летию города

В Салехарде готовятся к решающему этапу по выбору логотипа, посвященного важной в истории города дате – 425-летию со дня основания. Голосование стартует 25 июня.


На суд горожан представят три варианта, выбрать в опросном листе можно будет только один. Голосование в специальных центрах опроса пройдет с 25 июня по 1 июля.

Отметим, что это завершающий этап отбора. Ранее отметить понравившийся вариант можно было онлайн на официальной странице администрации в соцсети «ВКонтакте». Тогда горожанам предложили пять вариантов. Первое место тогда салехардцы отдали «Черной лисице», которая набрала 1677 голосов. Второе – закрепилось за ярким бубном шамана (424 голоса), третье – у стилизации под переливы 66-ой параллели (349 голосов). Все три эскиза представят на суд горожан во время очного голосования.

Итоги опроса опубликуют на сайте администрации и в официальных аккаунтах мэрии в соцсетях.

К выбору логотипа, как говорится на сайте муниципалитета, приурочили фотоконкурс, который стартует 25 июня. Чтобы в нем участвовать, проголосовавшему за один из эскизов нужно сделать фото с выбранным макетом и с хештегом «425летСалехарду». Снимок нужно разместить в своем аккаунте в Instagram или «ВК» с хештегом #425летСалехарду. Кроме того, участнику конкурса нужно быть подписчиком официальных аккаунтов администрации в этих соцсетях. Победители, которых определит конкурсная комиссия, получат призы. Итоги опубликуют до 10 июля.

О том, что к юбилею у города должен появиться логотип, глава города Алексей Титовский заявил во время своего первого прямого эфира в Instagram в конце марта. Тогда он и представил пять вариантов будущего логотипа.


0

0

0

0

0

0



Темы